Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия приползет к нам договариваться о мире - Турчинов

Источник
Россия приползет к нам договариваться о мире - Турчинов

Режим Путина изуродует Россию, истощит ее политически и экономически.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью, которое цитирует пресс-служба СНБО.

"Путина и его окружение не устраивает независимая демократическая Украина. Для них сильная Украина - гроб их режиму. Поэтому когда говорят, что с Путиным можно договориться, я в это не верю", - подчеркнул Турчинов.

Одновременно он подчеркнул, что альтернативы Минскому процессу нет.

"Все же это - единственная площадка, которая позволяет использовать дипломатические и политические методы воздействия на Российскую Федерацию", - сказал Турчинов и добавил: "Я не исключаю, что придет время, когда изуродованная экономической и политической проказой, деградирующая бабушка-Россия приползет к нам и будет договариваться о мирном формате решения вопроса".

"Для этого необходимо, чтобы система санкций усиливалась, а единство Европы сохранялось. Чтобы новая американская администрация все же почувствовала свою ответственность за процессы, которые начались задолго, в центре которых были США. Все это в комплексе должно сработать. Я очень рассчитываю на нравственность наших европейских партнеров и на их инстинкт самосохранения. Поскольку остановить агрессию России для них не менее важно, чем для Украины", - отметил секретарь СНБО.

Он также подчеркнул, что Украина должна вернуть все оккупированные территории, а не отдельные районы: "Нам нужно вернуть всю оккупированную территорию страны. Говорить нужно о полной деоккупации Донбасса".

"Почему этого так боится Россия? Потому что следующим будет вопрос о деоккупации Крыма. Пуля полетела, и она собьет все расставленные ими кегли. Россия понимает: как только она пропустит один удар, он обернется для нее катастрофой", - сказал Турчинов.

"Если на Донбассе, по версии Путина, россиян нет, то в Крыму они были официально и до 2014 года. Взять хотя бы Черноморский флот. После захвата Крыма РФ разорвала подписанный Януковичем договор о своей стратегической военной базе. Таким образом, деокупация полуострова приведет к тому, что от русских там не должно остаться ни баз, ни флота. Для Путина это подобно смертному приговору", - пояснил секретарь СНБО.

05.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина